Как подтвердить получение ЮЛ запроса по АД заказным письмом с уведомлением, несмотря на отсутствие описи вложения и наличие только чистых листов?
Как подтвердить в суде получение ЮЛ запроса по АД заказным письмом с уведомлением (уведомление вернулось с подписью о получении), если ЮЛ ссылается на то, что не было описи вложения и они получили только чистые листы? Никаких запросов по административному делу они якобы не получали.
Здравствуйте!
В данном случае, вы должны утверждать, что в письме было именно то, что отправляли.
Вторая сторона пусть доказывает, что получили пустые листы и чем это подтверждается.
При получении письма, в котором "внутренности" не соответствуют заявленным, нечитаемы и т.д., должен быть составлен акт, за подписью 3 человек.
Обязанность по отправлению только с описью вложения, нигде законодательно не закреплена.
Дмитрий, вам ничего подтверждать не нужно! Это они должны подтвердить, что они ничего не поучали, кроме чистых листов.