Самара, 13.12.2019, 08:07

Необходимость проведения сделки с выделением долей детям через нотариуса при рефинансировании ипотеки в другой банк.

Вопрос №16675495 из г. Самара
опубликован 13.12.2019, 08:07
Квартира в ипотеке оформлена на меня одну (жену), и в банке и в россреестре, муж писал согласие на разрешение покупки женой недвижимости в браке, вложен мат капитал, сейчас делаем рефинансирование ипотеки в другой банк, обязательно ли проводить сделку с выделением долей детям через нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нет, если вы только рефинансирует сделку и все остаётся по-прежнему, то доли будете выделять уже когда выплатите новый ипотечный кредит.

13.12.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если банк выдвинул эти требования?

13.12.2019, 09:41

Если банк выдвинул эти требования, ты выделяйте. Вам же их а любом случае потом выделять.

Обычно именно банки против выделения долей до погашения задолженности.

13.12.2019, 09:58