Скажите пожалуйста может ли бывший муж выписать нас с сыном из приватизированной квартиры?

Скажите пожалуйста может ли бывший муж выписать нас с сыном из приватизированной квартиры? Мы с ним в разводе а так как жить с ним невозможно мы с сыном переехали к моей маме и там сделали временную регистрацию так как сыну нужно ходить в школу. А бывший сказал что он выписал нас. Хотя квартира при разводе поделена по суду на две части?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!. Очень жаль , что вы не написали, какая у вас квартира (однокомнатная ,двухкомнатная или трехкомнатная и комнаты сугубо-смежные или изолированные) ??

Если квартира двухкомнатная, то можно посоветовать вам определить п через суд порядок пользования жилой площадью .пропорционально доли. В случае положительного решения суда, вы бы стали платить коммунальные услуги только за ту комнату, которую вам присудил суд и могли бы, в этом случае продать свою долю и разъехаться с бывшим мужем. Сходите на прием к адвокату . Желаю успеха.

Если квартира поделена и 1\2 принадлежит вам, вы должны были зарегистрировать свое право в регистрационной палате и как собственника ваш муж вас выписать не может. Если вы этого не сделали, делайте сейчас. Возможно, он просто вам угрожает, но причин волноваться у вас нет.

Здравствуйте, Светлана Николаевна.

Если Вы являетесь сособственником квартиры, то бывший муж никак не мог снять Вас с рег. учета по месту жительства. А уж сына - тем более!. Блефует...