Ограничение электроэнергии без уведомления - имели ли право и что делать в такой ситуации
В моё отсутствие без предварительного уведомления частично ограничили электроэнергию, имеется задолженность за октябрь, за ноябрь квитанция пришла на электронную почту 10.12.2019, На момент ограничения задолженность за 2 мес октябрь и ноябрь. Сейчас я её уже оплатила (правда после ограничения) Имели ли право ограничить без уведомления Кроме того, в квартире зарегистрирован и проживает инвалид 2 гр.
Лучший ответ
ГК РФ Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения. 3. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.
Ограничение подачи электроэнергии неправомерно в данном случае.
Спасибо, буду знать.