Калининград, 15.08.2016, 18:23

Появление задолженности по КР после приобретения квартиры - нужно ли платить за прошедшие периоды?

Вопрос №11222214 из г. Калининград
опубликован 15.08.2016, 18:23
На момент приобретения квартиры (02.16 г) квитанции на КР нашему дому не приходили вообще соответственно задолженности не было. Спустя три месяца пришла квитанция с расчетом с момента приобретения, я ее оплатил, а спустя еще 3 месяца пришла еще одна квитанция за 2015 г. с задолженностью, хотя в предыдущих квитанциях задолженности не было. Должен ли я оплачивать задолженность выставленную задним числом не будучи владельцем помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть с тем, что в предыдущей платежке задолженности нет, а в следующей приходит долг за 6 месяцев прошлого года?

15.08.2016, 19:12

обратитесь, в УК или к Региональному оператору( от кого приходят платежки), уточните, что за задолженность

15.08.2016, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За долги предыдущего собственника не отвечаете.

15.08.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

"За долги предыдущего собственника не отвечаете."

На какой статье какого закона основывается такой ответ? Поскольку все говорят, что приобретая недвижимость приобретаешь и ее долги. Чем оперировать при ответах на такие высказывания?

15.08.2016, 18:59

извините, не обратила внимания, что задолженность за кап. ремонт. Согласно ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

15.08.2016, 19:04

А как быть с тем, что в предыдущей платежке задолженности нет, а в следующей приходит долг за 6 месяцев прошлого года?

15.08.2016, 19:12

обратитесь, в УК или к Региональному оператору( от кого приходят платежки), уточните, что за задолженность

15.08.2016, 19:17