Проблемы с переплатой за кредит в альфа банке - заблокированный счёт и необходимость личного посещения банка
Переплата за кредит в альфа банке. Мне оператор специалист сказал что переведет переплата на мой счёт. Так как карты у меня нет, сказали установить приложение. Кредит оформлен на имя моей мамы, а приложение я установила на своём телефоне. И система заблокировала счёт. Теперь нам говорят что переплату мы сможем забрать только в банке. А банк от нас за три девять земель.
Лучший ответ
Луиза, напишите письменное требование о возврате переплаты в добровольном порядке указав сроки возврата и счет для перечисления денежных средств.
Заявление составьте от лица своей матери (т.к. на ее имя был оформлен кредит).
В случае, если требование не будет исполнено добровольно, можете обратиться в суд с требованием принудительного взыскания с банка суммы переплаты.