Как обжаловать отказ в выплате пособий для матерей, лишенных родительских прав
Здравствуйте!
Для начала обратитесь в прокуратуру. Вам придет мотивированный ответ правы ваши местные органы на основании закона или нет и если нет, то примут меры прокурорского реагирования.
Ксюша, здравствуйте.
Отказ неправомерен. ОБжалуйте. У Вас на это три месяца с момента получения отказа. Выплаченные деньги возвращать не нужно будет. Не беспокойтесь.
Более того, с 01.01.2020 эта выплата будет назначаться до достижения ребенком 3 лет, при условии соответствия остальным критериям.
Подробности обжалования в личные сообщения.
Отказ неправомерен, обжалуйте его.
В суд обращаться с исковым заявлением?
Да, в суде нужно обжаловать отказ.
Это будет обжалование неправомерных действий гос. органов. Обращайтесь с административным исковым заявлением в порядке 218-220 КАС РФ.