Купил собаку на авто, ночью началась аллергия. Могу ли я вернуть ее обратно хозяевам?

Купил собаку на авито, ночью началась аллергия. Могу ли я вернуть ее обратно хозяевам?

Лучший ответ

И теме не менее - можете, но при условии, что будет доказано, что заболевание собаки, из за которого началась аллергия, уже у неё имелось до момента покупки вами. Домашние животные, как бы это ни казалось странным, такое же имущество, как и телевизор, к примеру.

Да, и Авито, это по сути, посредник, торговая площадка, поэтому об отсутствии договора речи быть не может. Не все договора купли-продажи должны заключаться обязательно в письменной форме.

Данил, вернуть то можете. Только денежные средства вам никто не обязан возвращать.

Здравствуйте Даниил. Да вы можете вернуть собаку прежним хозяевам.

Нет, не можете, здесь не действует закон ЗЗПП, также бывшие хозяева не должны Вам возвращать средства за собаку. На авито сделки совершаются без договора, т.е. на свой риск без предъявления в дальнейшем своих претензий.