Может ли учитель информатики оценить ученика на 2 за вмешательство в техническое оборудование?
Уважаемая Ольга!
Учитель должен оценивать соответствие знание ребенка, предусмотренных программой обучения.
Вам необходимо как законному представителю, (Отец, Мать) написать жалобу на имя директора школы.
Так как есть Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65
8.3. Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.
Но если заданием учителя было например переименовать папку, а вместо этого ученик поменял заставку на рабочем столе компьютера, тогда оценка справедливая.
С Уважением, Ахтямов А.Ф.