Ошибки в постановлении о возбуждении дела о краже телефона - нужно исправление для оформления страхового случая

Подавал заявление о краже телефона (25.06.2019). Только сейчас (13.12.2019) забрал постановления о возбуждении дела и приостановлении предварительного следствия от 25.08.2019. Изучив это постановление понял, что в нём неправильно указана марка телефона, и нет серийного номера (который я не мог сдать следователю по причине отсутствия коробки от телефона в моём городе. Может ли следователь исправить данные постановления? Коробка от телефона на данный момент при мне. Эти данные мне нужны для оформления страхового случая.
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете обжаловать постановление о приостановлении уголовного дела прокурору и когда его возобновят, то следователь вновь Вас допросит и Вы сообщите ему новые сведения.