Как получить пособие от государства, если бывший муж не платит алименты уже 4 года?

Бывший муж не платит алименты мне уже почти 4 года и не собирается. Могу ли я рассчитывать на пособие от государства? Если да, то какие документы нужно будет собрать?
Лучший ответ

От государства к сожалению вам ничего в данный момент получить не получиться, но в связи со сложившейся ситуацией можно привлечь бывшего мужа сначала к административной ответственности за злостную неуплату алиментов (этим занимаются приставы), потом привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (этим занимаются дознаватели в отделе судебных приставов). Возможно такие крайние меры заставят платить бывшего мужа алименты.

Параллельно можно подать исковое заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, злостное уклонение от уплаты алиментов будет весомым основанием для лишения родительских прав. И уже после лишения родительских прав, можно пробовать просить у государства пособия и субсидии на ребенка.

Приветствую Вас.

Вам необходимо обжаловать бездействие приставов.

Должны завести уголовное дело.

Можно помимо основного долга алиментов подать иск о взыскании неустойки по алиментам, сумма долга к взысканию в вашу пользу увеличится. Параллельно обжаловать бездействие приставов и писать заявления о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности.