Несколько месяцев продолжается затопление подвала и появление плесени в квартирах - что делать, если УК не реагирует?
Ситуация следующая: в течении нескольких месяцев подвал нашего дома затапливает, дом построен на болоте, в квартирах, особенно на первых и вторых этажах жуткий запах, как из выгребной ямы, по стенам квартир ползет плесень. УК никак не реагирует. Куда мы только не писала и не обращались. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Привлечь к ответственности можете путем подачи жалобы в ГЖИ, Прокуратуру либо в судебном порядке согласно ст.
Надо подавать в суд на УК. Взыскивать ущерб (ст. 1064 ГК РФ). И обязывать принять меры.