Отказ от предоставления детализации звонков в качестве свидетеля по краже - возможно?
Согласно ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Детализация звонков может содержать информацию, которая может быть использована против вас или ваших близких. Поэтому вы вправе отказаться от предоставления такой детализации, сославшись на данную конституционную норму. Однако следователь может обратиться в суд с ходатайством о получении этой информации. В любом случае, рекомендую проконсультироваться с адвокатом для оценки рисков и выработки позиции. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Владимир,
следователь вправе требовать от Вас детализацию, а Ваше право ему ее не давать. Право следователя на истребование детализации (получения разрешения в суде). На данном этапе Вы можете не предосьавлять ему запрошенную информацию.