Проблема задолженности за мусор на бывшей хозяйке - должен ли новый собственник платить?
Наташа, во-первых, чтобы Вам не пришлось оправдываться в суде и возмещать убытки, напишите письмо тому, кто его Вам направил, квитанцию о задолженности, сообщите им, что Вы проживаете с такого то времни и будете платить за вывоз мусора только с даты проживания. Пишете в двух эксземплярах один экз. оправляете заказным тому, кто прислал квитанцию, а второй экземпляр и квитанцию сохраните у себя. Когда там наберется довольно большая сумма, они обязательно обратяться в суд. Ваши письма, квитанции об оплате за вывоз муссора с даты проживания и естественно справка о смерти бывшего собственника суд учтет и Вам не придется оплачивать убытки.