Нужна или нет лицензия для продажи на экспорт селитры и карбамида марки б для ООО.
Нужна или нет лицензия для продажи на экспорт селитры и карбамида марки б для ооо.
Для экспорта селитры (нитрата аммония) требуется лицензия, так как она включена в список товаров двойного назначения (Постановление Правительства РФ № 202 от 04.03.1996). Карбамид (мочевина) марки Б, как правило, не подлежит лицензированию, если не используется для военных целей. Однако окончательное определение кода ТН ВЭД и необходимость лицензии следует уточнить в Минпромторге или ФТС. Обратитесь в уполномоченный орган для получения индивидуального разъяснения.
Резюме: лицензия нужна на селитру, на карбамид марки Б — скорее нет, но требуется проверка.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Согласно Федерального закона"О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция), лицензия не требуется.