Вопросы по восстановлению потерянного паспорта в Санкт-Петербурге - возможность подать заявку на месте и сроки ожидания

Я потерял паспорт, учусь в Санкт-Петербурге (паспорт получал в Липецке), могу ли я на месте подать заявку на восстановление и сколько это может занять времени?

Лучший ответ

Можете. Вам надо обратиться в ближайшее территориальное отделение миграционной службы или МФЦ с заявлением и приложением необходимых документов. Там же вам пояснят о сроках восстановление паспорта, но сразу могу сказать, что эта процедура займёт не меньше месяца (проверка, запросы, ответы с другого региона).

Спасибо за объяснение!