Слепой сосед без поддержки - где искать помощь?
Здравствуйте, Маргарита.
Напишите заявление в полицию на детей, мол оставление человека в опасности и он может иск в суд подать и требовать взыскать алименты с детей на свое содержание и на дополнительные расходы в связи с лечением (можно его определить в ХОСПИС, если дети будут оплачивать).
Иск может подписать и направить почтой, и без него рассмотрят и удовлетворят, если дети не будут исполнять решение суда, то будут взыскивать принудительно в части от дохода, могут за неуплату запретить выезд заграницу и ограничить управление транспортными средствами.