Процедура оформления проживания в доме престарелых для инвалида, нуждающегося в постоянной помощи, при отсутствии близких родственников

Как оформляется проживание в дом престарелых?

Мужчина, женат, возраст 75 лет, инвалид, сам себя обслуживать не может. Самостоятельно передвигается плохо, постоянно падает и травмируется. Есть сын от другого брака, но тот проживает на крайнем севере, и забрать отца не сможет, да и тот не сможет там жить.

Жена - 70 лет, сильно болеет, но сама себя обслужить может.

Могут ли при таких условиях принять мужчину в дом престарелых?

Лучший ответ

Здравствуйте. Безусловно могут. Необходимо подать заявление в отдел соц.защиты по месту жительства. После чего собрать необходимый пакет документов.