Влияние брака на владение ютюб-каналом и включение монетизации - правовые аспекты и возможные последствия

Я предприниматель, небольшой интернет магазин. Доход небольшой чуть больше 100 тысяч в месяц. Разведен и плачу алименты, плачу исправно и ничего не нарушаю. Есть пару вопросов. 1) У меня есть свой ютюб канал, около 50 тысяч подписчиков, его создал до брака. Может ли жена как-то по суду отобрать его у меня? Или что-то сделать? 2) На своем канале я выключил монетизацию, т.к. считаю что реклама будет бесить моих зрителей, в среднем теряю около 60-70 тысяч из-за выключенной рекламы, бывшая жена хочет меня по суду заставить включить монетизацию. Это вообще реально?
Лучший ответ

Приветствую Вас.

Отобрать канал не может, это часть творчества, принадлежит неотъемлемо вам.

Заставить тоже не может, вы вправе работать как меценат или художник-за идею.

Спасибо за вашу работу!