Планирую банкротиться как физическое лицо - придельный порог штрафных санкций и стоит ли отбиваться

Планирую банкротиться как физ лицо. В нынешнее время на меня подали в в суде, об истребовании с меня процентов по договору подряда (ранее был ИП) за не вовремя оплаченную работу, которую суд арбитражный признал выполненным за исцом. Около 6 месяцев назад было решение суда не в пользу меня. С решением не был согласен, но увы все инстанции проигранны. Вопрос в следующем. Истец требует оплату процентов с 2017 года по нынешнее время за просрочку платежа из расчета 0,3% за каждый день просрочки. Какой придельный порог по платежу штрафных санкций? И стоит ли забивать голову, отбиваться если в планах банкротство как физик?
Лучший ответ

Если в планах признание несостоятельным, то размер сумм уже непринципиален. Более подробную информацию направлю Вам личным сообщением.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет никаких предельных порогов неустойки.

Какой придельный порог по платежу штрафных санкций?

Сначала надо договориться о терминах: что Вы подразумеваете под "предельным порогом по платежу штрафных санкций"?

Какой такой "порог"?

Что за "платёж"?

По поводу "предельных сроков" и штрафных санкций отвечать можно только ознакомившись с договором, судебными актами и документами. Если настроены пройти банкротную процедуру, это действительно становится не так существенно. Но по поводу банкротной процедуры еще надо определиться, подходит ли она Вам, потянете ли ее и т.д. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

То что нужно. Спасибо!