Я заключила договор о прохождении курсов в колледже, на них я не ходила т.е не обучались могу ли расторгнуть договор?
По каким причинам не ходили на курсы, уважительные/нет, предупреждали ли вы об этом, нужно знать условия договора и перерасчета оплаченной суммы и много других нюансов.
Наталья, здравствуйте. Уточните, как в Вашем договоре на оказание услуг прописан факт подтверждения выполненной услуги. В Вашей ситуации необходимо обратится к нормам Закона о защите прав потребителей. Если услуги не оказаны по Вашей вине, то денежные средства Вам не вернут. Но если у Вас имеется уважительная причина для пропуска или форс-мажор, то деньги вернуть возможно. Повторюсь нужно смотреть конкретно условия Вашего договора.