Кто должен менять проводку на коридоре если квартира не до приватизирована.
Здравствуйте Сюзанна. Расходы по текущему ремонту лежат на Вас, как нанимателе жилого помещения. Однако, замена электропроводки относится к капитальному ремонту. Поэтому, в соответствии с
Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г № 170, утверждающего нормы и правила технической эксплуатации домов для органов исполнительной власти, то есть для администраций, а именно в пункте 2.4 говорится, что модернизация и замена изношенных элементов здания выполняются в ходе капитального ремонта. В их числе и внутриквартирные электрические сети.
Таким образом, замену изношенных электросетей, а также проводки, чьи характеристики не соответствуют нормам предоставления коммунальных услуг должен оплачивать Ваш наймодатель, то есть администрация. Если Вы самостоятельно произвели ремонт, можете обратится в администрацию с требованием о компенсации денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд.