Санкт-Петербург, 29.05.2018, 23:37

Кто должен делать проводку в коридоре коммунальной квартиры, ЖЭК или собственники 'По материалам юри

Вопрос №14252735 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2018, 23:37
Кто должен делать проводку в коридоре коммунальной квартиры, ЖЭК или собственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в жек заявку.

Проводка согласуется с пиб.

поэтому считаю, что самовольная проводка, может быть воспринята как самовольное переустройство.

Поэтому установка и согласование должно проводится специалистами.

30.05.2018, 00:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Написала, на что мне пришёл писеменный отказ в выполнении работ.

31.05.2018, 10:34

Ст.290 гк рф электрическое оборудование внутри квартиры, общедолевая собственность.

П.п.д п.2 правил содержания общ имущ. Дома, указано электрическое оборудование внутри квартиры входит в состав общ имущ.

Считаю, что необходимо требовать заменить общее имущество силами жек.

напишите в прокуратуру.

07.06.2018, 16:10