Проблемы с регистрацией автомобиля после покупки - возможные шаги для снятия ограничения
Действия предыдущего владельца можно расценить как мошенничество, т.к. он вопреки решении суда совершил сделку по продаже автомобиля, тем самым обогатившись. Напишите заявление в полицию.
Обратитесь в суд, который вынес определение об ограничении регистрационных действий. Потребительский кредит не является целевым и доказать что он оформлялся для приобретения авто невозможно. Скорее всего были приняты меры по обеспечению иска. Здесь необходимо обратиться в ГИБДД и получить справку о регистрации транспортного средства на ваше имя, приложить ее к заявлению, указав судью вынесшего определение с просьбой об его отмене в части транспортного средства.