Ограничения на регистрационные действия автомобиля после покупки - причина, возможные варианты и имеющиеся документы
Вы не указали, кем наложен арест. Если арест наложен приставом, то необходимо предоставить приставу новый ПТС с отметкой, что Вы владелец и договор и он обязан снять арест. Если он откажет, то необходимо обращаться в суд об обжаловании действий пристава (или о признании отказа незаконным).
Параллельно направьте претензию продавцу с требованиями о расторжении договора купли-продажи авто, т.к обнаружен существенный ущерб, вы не можете совершать регистрационные действия с авто из-за продавца. Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением.