Еще один вопрос деньги по расписке отданы без свидетелей, расписка осталась у кредитора, прошло 6 лет он начал требовать деньги.

Вопрос №16679375 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2019, 08:44

Еще один вопрос деньги по расписке отданы без свидетелей, расписка осталась у кредитора, прошло 6 лет он начал требовать деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года. Все зависит от того, какой срок возврата указан в расписке и требовал ли он деньги ранее в течение этих 6 лет.

14.12.2019, 13:18

Уточните ваш вопрос..

14.12.2019, 08:58

Отдайте долг или судитесь.

14.12.2019, 09:10

Ни разу в течении 6 лет не появлялся.

14.12.2019, 13:21

Как сформулирован срок возврата долга в самой расписке?

Когда он начал требовать долг, есть ли какая-то переписка, в которой вы обещаете вернуть деньги?

14.12.2019, 13:23