Влияют ли аллименты на опекунский доход?
Я являюсь опекуном 80 летней бабушки. Официально не где не работаю. А у меня аллименты. Аллименты будут вычитать с денег которые я получаю за опекунство?
Альфия, здравствуйте!
Согласно, Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" - Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.