Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры. Если не работаю. Но являюсь опекуном 82 летней. Бабушки.
Если не работаете, то не можете и вернуть. Налоговый вычет получают плательщики НДФЛ. ст.78, 220 НК РФ.удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! К сожалению, воспользоваться налоговым вычетом не получиться, тут смысл в том, что если человек работает и платить налоги (НДФЛ), то именно эти налоги и подлежат возврату, как вычет.
День добрый, Альбина, от опекунских 13% НФДЛ не удерживается, поэтому не можете вернуть, если устроитесь на работу официально, в любое время можете вернуть вычет.