Возможно ли получение ежемесячной денежной компенсации после производственной травмы и как это сделать правильно
Я получила три года назад производственную травму-перелом ноги. Была сделана операция, Была на реабилитации. Состояние травмы оценивается как легкая. Возможно ли мне сейчас получение ежемесячной денежной компенсации и как это правильно сделать.
Звоните. Обсудим детали и решим как быть! Есть шансы добиваться компенсации морального вреда и иных выплат. Главное определиться со сроками.
Для компенсации морального вреда три года не порок...
Лилия а вы получали компенсацию морального вреда.
Компенсацию морального вреда не получала.
Добрый день Лилия.
При получении производственного увечья работник может претендовать на следующие компенсации (пп. 1 — 3 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ):
Компенсации на дополнительное лечение. Сумма зависит от степени повреждений.
Оплату оздоровительных процедур, согласно рекомендациям доктора.
Компенсация за моральный вред, определяется по соглашению сторон или в судебном порядке.
Если требуется компенсация для покупки лекарств, то она выплачивается за счет средств компании, но у работника должны сохраняться все чеки и иные платежные документы, подтверждающие затраты. Поэтому данная выплата назначается уже после окончательного лечения, а
для ежемесячных выплат спустя 3 года, у вас нет оснований.
Надеюсь Вам помог.