LSN Messenger
Красноярск, 14.12.2019, 10:54

7 лет работает в МЧС, а сейчас хотят уволить что есть привод в 2009 году, ст.158

Вопрос №16679705 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2019, 10:54
7 лет работает в МЧС, а сейчас хотят уволить что есть привод в 2009 году, ст.158
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а снять это привлечение как то можно? Я читала что по истечению срока, писать ходатайство в суд и снимут.

14.12.2019, 11:23

Никак не снять. Факт привлечения к уголовной ответственности имел место быть. Это уже основание для увольнения.

14.12.2019, 11:27

Здравствуйте!

Уголовное дело возбуждалось?

14.12.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да,но вроде все по мировой решилось, точно не помню.

14.12.2019, 11:10

Если уголовное дело прекращено в связи с примирением, то есть основания для увольнения (см. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

14.12.2019, 11:18

Скажите, а снять это привлечение как то можно? Я читала что по истечению срока, писать ходатайство в суд и снимут.

14.12.2019, 11:23

Никак не снять. Факт привлечения к уголовной ответственности имел место быть. Это уже основание для увольнения.

14.12.2019, 11:27

А как то снять это вообще возможно?

Чтоб чистый лист)

14.12.2019, 11:29

Нет, невозможно. Факт о привлечении к уголовной ответственности хранится в электронной базе МВД бессрочно.

14.12.2019, 11:32

Здравствуйте! Нет не возможно уволят однозначно. Такова государственная политика в настоящее время и она касается практически всех правоохранительных структур. Если Вам хочется служить, кажется еще в армии не внесены такие изменения, но даже если и так, то думаю внесут. В педагоги вас тоже не возьмут. Придется менять профессию.

14.12.2019, 11:34