Как вернуть пенсионные накопления за 3 года и возобновить получение средств при потере паспорта?

• г. Краснодар

Пожилой человек потерял паспорт и не получал пенсию в течении 3 лет. Можно ли вернуть эти пенсионные накопления за 3 года, и возобновить получение средств при восстановлении паспорта или временного удостоверения личности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может получить за все предущие периоды, достаточно иметь временное удостоверение личности гражданина РФ.

Закон позволяет вернуть пенсию за три года.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 26. Сроки выплаты и доставки страховой пенсии.