Повлияет ли административное правонарушение 7.27 при приеме на работу в банк? (Штраф сразу же был оплачен)

Лучший ответ

Статья 7.27 КоАП РФ предусматривает ответственность за мелкое хищение. Хотя это административное, а не уголовное правонарушение, оно может повлиять на трудоустройство в банк по нескольким причинам.

1. Проверка службой безопасности: Банки тщательно проверяют кандидатов, включая наличие административных правонарушений, особенно связанных с хищением. Даже при оплаченном штрафе запись остается в базе данных.

2. Требования к должности: Для должностей, связанных с материальной ответственностью, работодатель вправе отказать, если сочтет факт правонарушения несовместимым с доверием.

3. Отсутствие судимости: Правонарушение не является судимостью, но может быть учтено как характеристика личности.

Резюме: Факт привлечения по ст. 7.27 может стать основанием для отказа, особенно при конкуренции с другими кандидатами. Рекомендуется заранее уточнить политику банка и быть готовым объяснить обстоятельства.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! При трудоустройстве в любой Банк, проверку проводит служба безопасности. И тут уже все зависит от нее, от возможностей при проверке. Если не увидят, то возьмут на работу.