Получено письмо от судебных приставов о решении суда по долгу в 660 тысяч от ООО МФК - что делать?
Добрый день, прежде всего, вам нужно узнать у пристава, какой суд вынес судебный приказ о взыскании долга, и подать в этот суд заявление об отмене судебного приказа по ст. 129 ГПК. Кроме того, нужно подавать в суд иск о признании кредитного договора недействительным по признакам кабальности сделки, это поможет существенно снизить сумму долга.
Добрый день.
Пристав уведомляет Вас о том, что вынесли судебный приказ о взыскании с вас задолженности. Вам нужно отменить судебный приказ! Если вы его не получили своевременно, нужно просить суд восстановить срок на подачу возражения.
Нужно отменять судебный приказ вам.
Здравствуйте.
Если Вам присудили 660 т.руб., то это не может быть судебный приказ, поскольку сумма превышает 500 т.руб. А значит, Вас должны были пригласить на рассмотрение дела.
Да и иск должен был подаваться по Вашему месту жительства.
Узнавайте у приставов всю информацию, получайте копии документов и обжалуйте решение суда, к жалобе прилагайте ходатайство о восстановлении срока, причина у Вас уважительная.
Семен, Вам у пристава надо уточнить суд, вынесший решение. Принять все меры для обжалования решения. Возможно в Вашей ситуации у банка пропущен срок исковой давности, и возможно совсем уйти от исковых требований.
Семён, нужно получить копию судебного приказа и подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа и заявление о восстановлении срока.
Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Если потом кредитор подаст исковое заявление, сможете возражать о сумме или применить срок исковой давности.