Произведена оплата пакета услуг Триколор на сайте Триколор Оплата – деньги перечислены на счет ИП Перевозников. Как вернуть деньги или перевести их на ТриколорТВ?
Оплатил пакет услуг Триколор на одном из сайтов "Триколор Оплата" - пришел ответ, что деньги поступили на счет ИП Перевозников. Как венуть деньги на карту или сделать так, чтобы эти деньги были перечислены на ТриколорТВ?
Ситуация: вы оплатили пакет услуг Триколор на сайте «Триколор Оплата», но деньги поступили на счёт ИП Перевозников, а не на счёт Триколор ТВ. Скорее всего, вы столкнулись с мошенническим сайтом.
Что делать:
1. Свяжитесь с банком – немедленно оспорьте транзакцию (chargeback). Позвоните в банк, заявите, что перевод совершён на счёт мошенников, услуга не оказана. Банк может вернуть деньги, если вы действуете быстро (обычно в течение 30 дней).
2. Обратитесь в полицию – напишите заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Приложите скриншоты сайта, платёжного поручения, переписку. Возбуждение уголовного дела поможет взыскать средства через суд.
3. Уведомите Триколор ТВ – официально сообщите о мошенническом сайте, чтобы они приняли меры. Возможно, они помогут с перечислением, но маловероятно, так как деньги не у них.
4. Проверьте реквизиты – если ИП Перевозников реально связан с Триколором (что маловероятно), потребуйте перевода денег по назначению. Если нет – только через банк и полицию.
Краткое резюме: Вы стали жертвой мошенничества. Шанс вернуть деньги есть через bank chargeback (при быстром обращении) и через полицию. Добиться перевода на Триколор без их участия невозможно. В будущем оплачивайте только на официальном сайте tricolortv.ru.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте.
Это сайт - двойник. Оплата ушла мошенникам.
Вы можете обратиться в полицию.