Требование о военном билете для инвалида детства на основании какого закона и насколько правомерно?
Моему сыну 24 года инвалид детства 2 группа синдром Дауна. Подали документы на загран паспорт для выезда в Германию по приглашению. Потребовали военный билет. Рабртники паспортного стола проконсультировались с военкоматом, где им сообщили, что сын тоже должен состоять на учёте. На основании какого закона и насколько правомерно их требование.
Здравствуйте. По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны состоять на учете в военкомате, даже несмотря на имеющееся заболевание. По результатам медицинского освидетельствования, вас, с таким заболеванием снимут с учета (получите категорию годности "Д"). Удачи!