Выезжая с перекрестка с круговым движением, считаю себя невиновной в ДТП

При выезде с перекрестка с круговым движением попали в дтп я считаю что виновник не я так как я уже почти выехала на кольцо и удар пришелся правую заднюю сторону автомобиля.
Лучший ответ

Ситуация: вы выезжали с кругового движения, и в момент, когда вы почти покинули перекресток, произошло столкновение, удар пришелся в правую заднюю часть вашего автомобиля. Вы считаете, что виноват не вы.

Правовой анализ: Согласно ПДД РФ, при въезде на перекресток с круговым движением водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, уже движущимся по кругу (п. 13.11(1) ПДД). При выезде с круга водитель должен руководствоваться правилами перестроения и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по той же полосе. В вашем случае, если удар был в заднюю правую часть, это может указывать на то, что другой автомобиль врезался в вас сзади или сбоку, когда вы уже практически завершили маневр. Если вы двигались по своей полосе и включили указатель поворота, а другой водитель не соблюдал дистанцию или не уступил дорогу, виновным может быть признан он. Однако если вы перестроились, не убедившись в безопасности, или создали помеху, вина может быть вашей.

Рекомендация: Зафиксируйте схему ДТП, вызовите ГИБДД для оформления. Если есть свидетели или видеозапись, предоставьте их. Ваши доводы (удар в заднюю часть) могут подтвердить вашу версию, но окончательное решение принимает сотрудник ГИБДД или суд.

Резюме: Шансы признать вас невиновным высоки, если вы не нарушали правил перестроения и соблюдали очередность. Рекомендуется оформить ДТП официально и обратиться за юридической помощью при несогласии с решением. Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.

Ольга, знаки приоритета у кого были?