Ведь вообще-то получается что это он меня догнал и удар пришелся за центром перекрестка.
У меня произошло ДТП на перекрестке улици Седова и Большого смоленского проспекта, я двигался по большому смоленскому проспекту в сторону проспекта обуховской обороны, как только загорелся зеленый сигнал светофора я начал движение и после проезда середины перекрестка получил удар в заднюю левую часть автомобиля, после удара автомобиль развернуло на 90 градусов, сам водитель при разборе утверждал что он завершал маневр, мнения моих свидетелей не были приняты во внимание, в результате было принято решения что я нарушил пункт 13.8 ПДД т.е не уступил дорогу завершающему маневр транспортному средству. Скажи те пожайлуста правильное ли это решения? Ведь вообще-то получается что это он меня догнал и удар пришелся за центром перекрестка.
Уважаемый Алексей! Не знаю расстояний на этом перекрестке но судя по вашим объяснениям ситуация довольно спорная, В данном случае считаю не обходимым подавать апеляцию на вынесенное постановление, и в процессе настаивать на проведении трассологической экспертизы.
С уважением