Скажите пожалуйста, в течении кого времени приставы могут выплатить долг с предприятия, которое задолжало зарплату рабочим?
Скажите пожалуйста, втечении кого времени приставы могут выплатить долг с предприятия, которое задолжало зарплату рабочим?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Вам никто из юристов этот срок точно не скажет, потому что этот срок напрямую зависит от платежеспособности предприятия Если у предприятия есть деньги то достаточно быстро взыщут долг в пределах недели.