Ярославль, 14.12.2019, 17:05

Кредиты лицензия

Вопрос №16680778 из г. Ярославль
опубликован 14.12.2019, 17:05
Как разрешение на размещение вкладов связывается с кредитованием? (ростовщичеством) выдача денег под проценты без лицензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том, что по Конституции РФ единственным эмитентом является Центробанк. Коммерческие банки не имеют права печатать деньги. Вопрос: откуда же у них появляются деньги? Их туда приносят люди. У банка за душой ничего нет, это просто четыре стены и крыша. Все, что он имеет - это деньги вкладчиков. Вопрос номер два: какие же деньги коммерческий банк или МФО дает в кредит? Ответ: деньги вкладчиков. Чужие деньги. Доказано, что если все вкладчики одновременно потребуют у банка вернуть свои деньги, банк не сможетих выплатить, поскольку деньги одного клиента он выдает другому, и так по кругу. Собственно, выдавать кредиты банки не имеют никакого права. Ни в одном уставе ни одного банка нет разрешения на кредитование населения. Есть разрешение только на хранение депозитных средств. Однако, если клиент просит кредит, то, например, Россельхозбанк может сделать запрос в Центробанк, и под эту сумму ему выдадут денег на 95% больше. Например, вы просите кредит в 100 тыс. Банк получит от Центробанка 2 млн. Чистая прибыль! А потом еще с вас стрясут проценты. Все гениальное просто. Такого лохотрона даже в казино нет. Думаю, никому не надо объяснять, что эмиссия денег провоцирует рост инфляции? Когда вы берете кредит, вы ухудшаете свою жизнь, жизнь ваших близких и детей двумя способами: 1. Влезаете в долги. 2. Создаете страну с постоянно растущей инфляцией. Чем больше потребительских кредитов, тем выше инфляция. Ваша жадность тяжким бременем ложится на плечи будущих поколений, которым придется жить в намного более дорогой стране, чем сейчас. Так как от вашего кредита банк получает дотации от Центробанка, выходит, что не он кредитует вас, а вы его. В банке и МФО это прекрасно понимают. И вот вы решили не возвращать кредит, или оспорить проценты. Банк или МФО подает на вас в суд. И вот в суде с ВАС взыщут, и оставят без штанов.

14.12.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
тем не менее кредиты выдаются при отсутствии лицензии, в чем я недавно убедился

На мой запрос Центробанк ответил, что размещение и есть кредит)) как это связать, такой абсурд?

14.12.2019, 20:02

Вышлите мне ответ ЦБ.

14.12.2019, 20:33