Иркутск, 14.12.2019, 17:41

Вопрос о законности использования личных фото и видео для новостного блога в соцсетях

Вопрос №16680864 из г. Иркутск
опубликован 14.12.2019, 17:41
Могу ли я использовать личные фото и видео людей из соцсетей без их согласия для новостного блога в соц сетях? В том числе в коммерческих целях без выплат? Хочу акцентировать внимание-новостного блога!
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь ст. 152.1 ГК РФ.

14.12.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Возможно ли, использование личных фото и видео по правил свободного использования в новостных целях, гк рф 1274 по моему статья.

14.12.2019, 17:44

Личные фото и видео можете использовать.

14.12.2019, 18:06

Подскажите пожайлуста статьи законодательства.

14.12.2019, 18:11

Вам уже подсказали..

14.12.2019, 18:17