Купил билет русского лото в киоске чек не дали нужен ли он.

Лучший ответ

Чек при покупке билета «Русского лото» не является обязательным для участия в розыгрыше, но крайне рекомендуется его получить. Сам билет является документом, удостоверяющим право на участие в лотерее, и именно он предъявляется для получения выигрыша. Чек служит дополнительным доказательством покупки и может потребоваться в случае утери или повреждения билета, а также для подтверждения факта приобретения у официального распространителя. Если чек вам не выдали, попросите его в киоске — продавец обязан выдать кассовый чек в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». В случае отсутствия чека сохраняйте сам билет и, по возможности, сделайте его фото. При выигрыше без чека могут возникнуть сложности, но при предъявлении неповреждённого билета выплата должна быть произведена. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Добрый вечер.

Если Вы беспокоитесь за получение выигрыша, то нужно позвонить на горячую линию русского лото и узнать условия получения.