Как добиться признания бывшего мужа безвести пропавшим в суде, учитывая отсутствие его прописки и места работы?
Хочу добиться в суде признания бывшего мужа безвести пропавшим! Как это делать? С чего начинать? Есть такой нюанс он нигде не прописан и нигде не работает.
А в полицию обращались? Розыскное дело там на него заводилось?
Признавать его безвестно отсутствующим через суд, надо готовить заявление и документы.
Анна, Вы уже правильно начали - с обращения к юристам за помощью.
В полицию надо грамотно обратиться, добиться заведения розыскного дела, собрать для суда доказательства, в т.ч. подготовить свидетелей, затем подать заявление в особом порядке, указав всех заинтересованных лиц.
Анна, с чего это Вы взяли, что не работает? Все работает, если правильно работать. Начните с обращения к юристу за грамотным ведением дела в суде.