Газовая компания выставила счет на 36000 руб за просрочку счетчика в доме, приобретенном в 2018 году

Вопрос №16681227 из г. Самара
опубликован 14.12.2019, 20:15
Газовая компания выставила счет 36000 руб за просрочку счетчика. Не вовремя поменяли. Купили дом 4 апреля 2018 года а газовый счетчик был годен до марта 2018 года. Мы этот факт проглядели. Т.к не жили там. Просто купили недвижимость на будущее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего у вас начисление было по нормативу. Если вы там не проживали и газом не пользовались можно составить акт о непроживании и обратиться в газоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете.

14.12.2019, 20:28
Оценка автора вопроса:
Какие документы нужны что бы доказать непроживание в доме чтобы написать заявление о перерасчете

Какие документы нужны что бы доказать непроживание в доме чтобы написать заявление о перерасчете.

14.12.2019, 20:47

Если индивидуальный дом, тогда надо обратиться к вашему участковому для составления акта о не проживании. Если дом на обслуживании УК, то такой акт составляет УК.

14.12.2019, 22:22