Может Вы можете объяснить, является ли медаль СССР "За отличие в воинской службе" государственной наградой СССР?
Да является а в чем проблема то?
Нет. Это так называемая "песочная" медаль. Найдите в интернете перечень государственных наград.
Извините, не "в военной службе", а "в воинской службе" (I, II) степеней. Это не песочные!
Валерий, здравствуйте.
Медаль "За отличие в воинской службе", будет являться государственной наградой СССР, поскольку согласно Указа Президиума ВС СССР от 28.10.1974"Об учреждении медали "За отличие в воинской службе" - Награждение медалью "За отличие в воинской службе" производится от имени Президиума Верховного Совета СССР Министром обороны СССР
С уважением, Газизов Э.М.