Может ли госслужащий быть пайщиком в кредитном потребительском кооперативе граждан?

Вопрос такого рода. Я являюсь госслужащим и в текущем году, чтобы разместить свои сбережения для получения максимального дохода воспользовался предложением кредитного потребительского кооператива граждан, но перед заключением договора о передаче личных сбережений обязательно нужно быть членом (пайщиком) этого КПК. В настоящее время меня беспокоит вопрос, может ли госслужащий быть пайщиком в КПКГ или нет?
Лучший ответ

Может. Это кредитная организация, как и банк. Запрета для госслужащих нет.

Спасибо.
Но меня беспокоит закон 64-ФЗ от 03.04.2017г где внесены изменения:
3) в статье 40:
а) пункт 2 части 7 изложить в следующей редакции:
"2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в
управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением
участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных
объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или
общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного
кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества
собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если
участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской
Федерации от имени органа местного самоуправления. Отсюда вытекает что пайщик, он же член КПК, должен участвовать в управлении кооператива. Значит со стороны госслужащего, это участие может трактоваться как нарушение антикоррупционного законодательства и соответственно приведет к его увольнению.Может я не прав?