Моральная и финансовая ответственность - будут ли дети бывшего мужа оплачивать долг за ремонт автобуса, после его трагической смерти
Марина, здравствуйте!
Большая трагедия для Вашей семьи, примите мои соболезнования.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство, либо при совершении действий, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
Тяжёлая история, соболезную.
Если вступите в наследство, то примите на себя также долги.