Мать 13-летнего ребенка желает выяснить правду после нападения на своего сына возле школы и невнимательного отношения директора к инциденту
Елена, здравствуйте!
А для каких целей в школу идти?
Нужно идти в травмпункт для фиксации факта побоев.
Затем обращаться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ).
Пусть проводят проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Елена, а для фиксации это неважно, поскольку согласно ст. 6.1.1. КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Тут надо еще разбираться.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Спамибо, видимых побоев нет.