Москва, 14.12.2019, 23:03

Как узнать о штрафе за парковку, полученном при использовании услуг каршеринга?

Вопрос №16681570 из г. Москва
опубликован 14.12.2019, 23:03
Я являюсь студентом месяц назад я водил машину арендованную из фирма каршеринг Делимобил и мне сообщили что у меня штраф за парковку и можно узнать информации об этом из сайта ГИБДД так как у меня иностранное ВУ охи его не принимают. Как можно узнать об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

По номеру машины можно узнать информацию о штрафе.

14.12.2019, 23:06

Я проверил но там нет никаких информации об этом. По моему штраф административный штраф за нарушение ПДД выписан на ВУ. Как я могу уточнить об этом?

15.12.2019, 06:34

Какие документы на штраф Вам предоставили?

15.12.2019, 06:59

Нечего. Сообщили что будет номер постановления по почте. Но пока нечего не получил.

15.12.2019, 07:06

Если разговор по телефону, то не суетитесь. Неизвестно на кого выписан штраф. Постановление "именное". Если организация выплатит штраф, то должна доказать, что именно вы виноваты в его списании. Обстоятельства разные, но в любом случае - все только через письменное общение.

15.12.2019, 07:15

Тогда не торопитесь. Проверяйте почту. На обжалование Постановления дается 10 дней. Срок можно восстановить, и считать с момента ПОЛУЧЕНИЯ, а не с момента вынесения. Главное, вместе с жалобой не забыть подать заявление на восстановление срока, т.к. это уважительная причина для восстановления., и не забыть приложить конверт с датой получения или распечатку с сайта Почта России об отслеживании корреспонденции.

15.12.2019, 13:52

Еше я не уверен если они имеют мою почтовой адрес. Я не отдал эти информации при регистрации в каршеринге.

19.12.2019, 05:53