У меня один раз списали не понятно за что с дебетовой карты tinkoff на сумму 1493.75 как вернуть?
Как вернуть это вторично. Следует установить на каком основании и за что, и кем. При получении дебетовой карты с вами банк заключил договор, читайте внимательно, возможно в пунктах договора и найдете ответ на свой вопрос. Есть дебетовые карты, обслуживание которых платно, возможно это плата за обслуживание. Так же по дебетовой карте банком может быть предусмотрен овердрафт, просрочили штрафные санкции включаются. Вперед в банк с договором, выясняйте. И еще, как вариант, удержание по решению суда, за долг по КЖХ, если, есть автотранспортное средство, проверьте наличие штрафов, и так далее. Пишите, постараюсь помочь-как вернуть.
Сначала в банке выясните основание списания суммы. От основания зависит законно списано или нет.