Пермь, 15.12.2019, 01:32

Возможен ли статус многодетной семьи при наличии у старшего ребёнка 21 года и обучении в университете в Московской области?

Вопрос №16681858 из г. Пермь
опубликован 15.12.2019, 01:32
Могу ли я получить статус многодетной семьи, если на момент рождения 3 ребёнка старшей исполнилось 21 и она учится на очном отделении университета. Московская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - да.

Какая семья считается многодетной в Московской области?

Областное законодательство к многодетным семьям относит семью в том случае, если присутствуют следующие критерии:

наличие зарегистрированного барка между родителями (в противном случае многодетным будет признаваться отец или мать);

наличие троих и более детей (родных, усыновленных, падчериц и пасынков);

возраст детей не должен превышать 18 лет (превышение указанного возраста допускается, если ребенок при этом обучается в учебном заведении по очной форме и не достиг 23 лет);

совместное проживание детей и родителей.

Из числа детей для придания семье статуса многодетной исключаются следующие дети:

находящиеся на полном государственном обеспечении;

признанные полностью дееспособными;

в отношении которых родители лишены своих прав или ограничены в правах.

Отсюда: mamavprave.ru

15.12.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне соцзащита отказала. Сказали что ребёнок родился когда старшему уже исполнилось 18 лет. Не положено.

15.12.2019, 12:06

Ответ - был для жителей Московской области. Для жителей Перми (прочел внимательней текст вопроса, может быть, речь шла об учебе в Московской области, не о проживании семьи) - все правильно, там другие нормы, учитывается только до совершеннолетия детей. Смотрите, например, здесь: www.xn--59-6kcm8becibz.xn--p1ai

15.12.2019, 12:32